Экстремальный самокат / Форум
> Делаем сайт [Новые сообщения · Участники · Поиск]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Siman  
Форум » Экстримальный Самокат » Мастерская » Колесо
Колесо
DobroMan Дата: Среда, 03.09.2008, 00:58 | Сообщение # 61
Во имя Добра!
Сообщений: 526
Offline
modest, да у нас все колеса пластиковые... Просто какие-то лучше, какие-то хуже... Многое зависит именно от спиц, от их конструкции, даже если материал один и тот же.
Ну и + сами колёса, каучук тоже бывает разный......

Но тем не менее думаю они тбе понравятся. Опиши потом свои впечатления, в сравнении со стандартными колёсами.


Russian KickScooter Community
 
Dino-Scoot Дата: Среда, 03.09.2008, 01:28 | Сообщение # 62
пешеход
Сообщений: 964
Offline
а я бы такие купил http://rollerclub.ru/index.p....mid=210 если бы по 1 продавались...хотя бы ради фана и название..."ты на каких колесах катаеш...? хм, на пистатых" XDDDDD название рулит XDDD

Самое главное — это терпение. Многие не выдерживают неудач, огорчаются, когда что-то не получается, опускают руки. А нужно перебороть себя, стремиться к успеху, и тогда все обязательно получится.
 
modest Дата: Среда, 03.09.2008, 14:24 | Сообщение # 63
Сообщений: 73
Offline
кстати, страйпы в магазе роллерклуба по одному продавались, хотя на витрине цена аж за 8 указана, а на сайте за 4.
в общем, поставил я их, красить пытался, в итоге получилось хреново, оттёр всё спиртом вместе с флажками и надписями, так даже лучше стало, а главное, не облезет ничего. единственно, не понравилось, что подшипы в них не лезут, как в штатные, надо чуть ли не забивать их туда, вынуть походу ваще невозможно. и когда затянул обе оси от души, как я обычно делал, оказалось, что колёса не крутятся ваще sad пришлось ослабить, теперь если крутануть - крутятся секунд десять. но мне чото ссыкотно, что они могут неожиданно раскрутиться при езде surprised

кто ваще как оси затягивает?


алкоголик - это тот, кто пьёт больше тебя

Сообщение отредактировал modest - Среда, 03.09.2008, 15:03
 
Мужлан Дата: Среда, 03.09.2008, 14:48 | Сообщение # 64
Сообщений: 210
Offline
слушаете, а как 82-е колеса ведут себя на практике?

ride for fun

я вконтакте http://vkontakte.ru/id6494009

 
Dino-Scoot Дата: Среда, 03.09.2008, 15:42 | Сообщение # 65
пешеход
Сообщений: 964
Offline
я катал на них...хм, они без спиц идут, но я умедрился разломать его в парке на 2 половины...XDD к ним надо долг привыкать, посадка низкая, особенн в парке, может дно цеплять...лучше все таки 90-100 мм

Самое главное — это терпение. Многие не выдерживают неудач, огорчаются, когда что-то не получается, опускают руки. А нужно перебороть себя, стремиться к успеху, и тогда все обязательно получится.
 
modest Дата: Среда, 03.09.2008, 21:21 | Сообщение # 66
Сообщений: 73
Offline
блин, я вроде понял, из-за чего колесо не крутится, если ось сильно затянуть. распорка между подшипами в скейтовых комплектах случаем не Уже, чем в роллерских? (проверить щас не могу, нет старых колёс под рукой) кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй вообще?

алкоголик - это тот, кто пьёт больше тебя

Сообщение отредактировал modest - Среда, 03.09.2008, 21:27
 
DobroMan Дата: Среда, 03.09.2008, 21:30 | Сообщение # 67
Во имя Добра!
Сообщений: 526
Offline
modest, а зачем затягивать сильно колёса?
Надо их затянуть так, чтобы оно нормально крутилось, причём ещё и чтобы болт не раскручивался.

Чтобы найти дял себя оптимальный вариант нужно сделать следующее: Раскручиваешь колесо, быстро. Затем берёшь и шестигранником затягиваешь колесо так, чтобы оно продолжало крутиться и тем не менее не болталось.


Russian KickScooter Community
 
modest Дата: Среда, 03.09.2008, 21:45 | Сообщение # 68
Сообщений: 73
Offline
DobroMan, не, ну я так и сделал, в принципе. просто раньше я до дури затягивал всегда и не парился, и всё крутилось нормально. а теперь боюсь, как бы не открутилось ненароком surprised

алкоголик - это тот, кто пьёт больше тебя
 
JIocoCb Дата: Четверг, 04.09.2008, 15:40 | Сообщение # 69
Сообщений: 86
Offline
DobroMan,
У тя были такие колеса?
Не согласен, в 8 они еще не превратились и не планируют.
modest,
То что их забивать приходится это норм, от этого они хуже не крутятся.
Потом, их легко вынимать.
 
DobroMan Дата: Четверг, 04.09.2008, 19:19 | Сообщение # 70
Во имя Добра!
Сообщений: 526
Offline
JIocoCb, у меня были стандартные. Сломались быстро. Потом купил по совету, Фила (Snack) колёса FILA 100мм. Про них он тут на форуме писал...
До сих пор живы. Мне нравятся. Мягкие, не шумные, и выглядят симпотно, а главное крепкие!


Russian KickScooter Community
 
modest Дата: Четверг, 11.09.2008, 22:57 | Сообщение # 71
Сообщений: 73
Offline
вощемта сегодня покатал на новых колёсах и подшипниках. чо скажу - охуенно. по сравнению со стоковым комплектом - небо и земля (ну, не в галактических масштабах, конечно, как бы этого ни хотелось, но всё же разница ощутима). особенно различие со стоком заметно в небольшую горку. а на равнине выбег больше раза в полтора. в общем, толкаться ногой надо реже, при том же результате. а в целом так скажу: я сегодня прокатился на абсолютели стоковом самокате, для сравнения, так вот к хорошему быстро привыкаешь. сразу чувствуется, что ручки болтаются (хотя на моём так сильно не болтались), грипсы поролоновые неудобные (на моём удобнее были), а колёса как-то плоховато крутятся (хотя с колёсами разница заметна меньше всего).
ну конечно поссаны спросят: а как же минусы, неужели настолько ахуенные колёса. отвечу: нет, не настолько, минусы, несомненно, есть. но зависят они от манеры езды. колёса "гипер страйп" на каком-то немецком сайте описывались как 85а, в общем, жосские. они и есть довольно жосские, поэтому в поворотах сильно заваливать скут нельзя, иначе есть риск красиво наебнуться.
и кстати, при торможени колёса "гипер страйп" издают песдатый скрип, стоковые колёса никогда так не делали)

Добавлено (05.09.2008, 14:14)
---------------------------------------------
а фигню эту между подшипами сегодня сравнил - действительно стоковая на полмиллиметра шире тех, которые в комплекте с подшипами идут. но новые колесо неохота теперь снимать-разбирать.

Добавлено (11.09.2008, 22:57)
---------------------------------------------
сегодня вот тут прочитал, что стоковые колёса аж 86а. я удивлён. вроде они мягче, чем теперешние "страйпы". врут?


алкоголик - это тот, кто пьёт больше тебя

Сообщение отредактировал modest - Пятница, 05.09.2008, 14:09
 
Dino-Scoot Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:00 | Сообщение # 72
пешеход
Сообщений: 964
Offline
блин, вот это подло, крутые катки стою все дорого(((

http://rollerclub.ru/index.p....mid=210

http://rollerclub.ru/index.p....mid=210


Самое главное — это терпение. Многие не выдерживают неудач, огорчаются, когда что-то не получается, опускают руки. А нужно перебороть себя, стремиться к успеху, и тогда все обязательно получится.
 
Alexrog Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:30 | Сообщение # 73
Сообщений: 18
Offline
Помогите дайте сылку на колёса фила без спиц я нигде немогу найти(((
 
Danny Дата: Среда, 07.01.2009, 11:18 | Сообщение # 74
Сообщений: 1
Offline
эмс....Админ...может чем помогу...нашел я рэйзоры...докуя докуя....все под заказ!!!!! могу торговать...ну даже хз..моделей там много разных...буду ProModel продавать...пишите заранее ..... я еще посморю что у мя с деньгами..

Первым делом,первым делом:скути-шопы)
Ну а девушки ,а девушки ....потом.....ну..
ващем можно и все сразу...) хДД)
 
Dogg Дата: Среда, 07.01.2009, 14:01 | Сообщение # 75
Гррр, ща укушу..
Сообщений: 577
Offline
Quote (Danny)
эмс....Админ...может чем помогу...нашел я рэйзоры...докуя докуя....все под заказ!!!!! могу торговать...ну даже хз..моделей там много разных...буду ProModel продавать...пишите заранее ..... я еще посморю что у мя с деньгами..

ахахаха, предприниматель нашёлся!!!!!! lol lol lol lol lol lol
Сам катайся на своих рэйзорах :DDDDD под заказ......

Quote (Dino-Scoot)
блин, вот это подло, крутые катки стою все дорого(((
http://rollerclub.ru/index.p....mid=210
http://rollerclub.ru/index.p....mid=210

обкатали их, продержались в парке около 3 часов, гелий внутри начал лопаться, да и центр тоже не прочный..... вообщем они не для нас....


practiceeeee. I promise, one day you'll just do it. jumping high, kicking hard, whipping fast. they are just hard to get used to, because you're used to just landing singles. it creates like a mental block.you just have to break it.
 
TheMadClown Дата: Понедельник, 16.03.2009, 17:37 | Сообщение # 76
Сообщений: 13
Offline
Ребят у меня несколько вопросов:
Почему 100мм колеса? Почему не 90мм или 110?
Лучше взять FILA 100мм?
Где купить колеса в Санкт-Петербурге?
Заранее спасибо.
 
Siman Дата: Понедельник, 16.03.2009, 19:12 | Сообщение # 77
JleHиBeц ХD
Сообщений: 972
Offline
TheMadClown, потому, что 100мм это база) и самое то для трюков)
110 дают больше скорости...но по мойму проще сломать)
90 думаю будут попрочнее...но недостаточно быстрые)
короче не парься, и бери FILA 100мм)
в Питере можно купить только пачки по 8 колёс за 2600р если я не ошибаюсь...давно не заходил в магазин)
находится он тута
 
TheMadClown Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:55 | Сообщение # 78
Сообщений: 13
Offline
Siman, о спс за подробный ответ! в досок.нет?? фига, я когда там последний раз был не заметил что там есть колеса для роликов) confused очкую на их сайт лазить)) и вам не советую! аваст там парочку троянов поймал
 
Siman Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:32 | Сообщение # 79
JleHиBeц ХD
Сообщений: 972
Offline
TheMadClown, заходишь в досок нет, проходишь через них..и заходишь в следующий отдел) там будут колёса эти)
они не в самих Досках, а в спортивном)
 
TheMadClown Дата: Вторник, 17.03.2009, 20:34 | Сообщение # 80
Сообщений: 13
Offline
Siman, спс за помощь! в недалеком будущем съезжу))
 
Siman Дата: Пятница, 03.04.2009, 09:08 | Сообщение # 81
JleHиBeц ХD
Сообщений: 972
Offline
всё, этот спортивный магазин убрали))
 
TheMadClown Дата: Пятница, 03.04.2009, 21:02 | Сообщение # 82
Сообщений: 13
Offline
А я у опражки нашел спорт магазин в котором продаются 100мм колеса! он там где камчатка и сквот вообщем удобно будет ездить за грипсами шкурой и колесами biggrin правда ассортимент там не радует но 3 разных 100мм колеса на витрине были

Сообщение отредактировал TheMadClown - Пятница, 03.04.2009, 21:02
 
felon Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:17 | Сообщение # 83
Сообщений: 8
Offline
Quote (Tusovshik)
Вот прблема... Я купил себе колесо... Хочу под ним на самокате покататься... скажите плиз... Это опасно???

ваще угораю каждый раз)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
monk Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:37 | Сообщение # 84
Сообщений: 2
Offline
подскажите пожалуйста где в киеве можно купить колесо для самоката
 
Rotor4 Дата: Вторник, 24.08.2010, 21:26 | Сообщение # 85
Сообщений: 3
Offline
Народ,решил присмотреть самокат с резиновыми колесами ценой до 4 тысяч. Накидайте пжлста сылочек,или подскажите че-нибудь wink . Я тут у вас новичок и хочу узнать,где тут курилка? cry

Добавлено (24.08.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Народ,решил присмотреть самокат с резиновыми колесами ценой до 4 тысяч. Накидайте пжлста сылочек,или подскажите че-нибудь wink . Я тут у вас новичок и хочу узнать,где тут курилка? cry

 
Peren Дата: Среда, 18.05.2011, 23:08 | Сообщение # 86
Сообщений: 1
Offline
Всем привет!
У ребенка самокат DJBug, развалились подшипики переднего колеса, подскажите, где можно купить?

Добавлено (18.05.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Или может колесо для такого самоката с подшипниками в комплекте?
Заранее благодарен!

 
Форум » Экстримальный Самокат » Мастерская » Колесо
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz